Milhac d'Auberoche
Commune de Bassillac et Auberoche

Conseil Municipal




Maire Serge BREAU
1er adjoint Philippe CHABROL
2ème adjoint Eric LAMOURET
3ème adjoint Lionel LACHAIZE
4ème adjointe Agnès FAURE
Autres membres du Conseil Municipal Anne Sophie BENOIT–ROUBY, Pascale CHARENTON, Sylvain CHARTROULE, Karine CHOULY, Jean Louis DUVALEIX, Véronique FERMON, Aurélie GREMAUD, Michel LAROUMAGNE, Pascale URSY et Laure VILLATE, TEXIER



Délégations et commissions


Secteur Intercommunal d’Energies de Périgueux-Est, Savignac (SDE 24)
Titulaires Serge BREAU, Philippe CHABROL
Suppléants Eric LAMOURET, Michel LAROUMAGNE
Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire de Thenon (SIVS)
Titulaires Pascale CHARENTON, Agnès FAURE
Suppléantes Véronique FERMON, Aurélie GREMAUD
Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable Auvézère-Manoire
Titulaires Serge BREAU, Sylvain CHARTROULE
Suppléants Philippe CHABROL, Lionel LACHAIZE
Syndicat Intercommunal de Voirie Forestière et de Défense contre l’Incendie de la Forêt Barade (SIVF et DFCI)
Titulaires Eric LAMOURET, Michel LAROUMAGNE
Suppléants Lionel LACHAIZE, Anne-Sophie ROUBY
Communauté d’Agglomération « Le Grand Périgueux »
Titulaire Serge BREAU
Suppléant Philippe CHABROL
Conseil d’Administration du Centre Communal d’Action Sociale
Philippe CHABROL, Anne-Sophie ROUBY, Pascale CHARENTON, Véronique FERMON, Aurélie GREMAUD, Karine CHOULY, Pascale URSY, Laure TEXIER-VILLATE, Danielle ARM, Eliane BASPEYRAS, Martine BENOIT, Jean-Luc DUBOIS, René FAURE, Claudine JAQUET, René OJEZYK, Edith URSY
Commission d’appel d’offres
Titulaires Eric LAMOURET, Karine CHOULY, Aurélie GREMAUD
Suppléants Lionel LACHAIZE, Michel LAROUMAGNE, Jean-Louis DUVALEIX
Commission de suivi de site de l’ISDND de Milhac d’Auberoche
Titulaires Serge BREAU, Michel LAROUMAGNE
Suppléants Philippe CHABROL, Véronique FERMON
Commission scolaire
Cantine scolaire Agnès FAURE, Karine CHOULY, Aurélie GREMAUD, Anne-Sophie ROUBY, Laure VILLATE-TEXIER
RPI - Transport Agnès FAURE, Philippe CHABROL, Pascale URSY, Lionel LACHAIZE, Sylvain CHARTROULE, Anne-Sophie ROUBY
Commission des Finances
Philippe CHABROL, Eric LAMOURET, Agnès FAURE, Lionel LACHAIZE, Karine CHOULY, Jean-Louis DUVALEIX, Anne-Sophie ROUBY
Commission de la Voirie Communale et des Chemins Ruraux
Lionel LACHAIZE, Eric LAMOURET, Agnès FAURE, Sylvain CHARTROULE, Pascale CHARENTON, Michel LAROUMAGNE, Jean-Louis DUVALEIX
Commission des Bâtiments Communaux et Cimetière
Eric LAMOURET, Lionel LACHAIZE, Karine CHOULY, Aurélie GREMAUD, Sylvain CHARTROULE, Michel LAROUMAGNE
Commission agricole
Agnès FAURE, Pascale CHARENTON, Michel LAROUMAGNE, Jean-Louis DUVALEIX, Sylvain CHARTROULE
Commission d’Aménagement Foncier, Urbanisme
Eric LAMOURET, Lionel LACHAIZE, Agnès FAURE, Aurélie GREMAUD, Pascale URSY, Pascale CHARENTON, Jean-Louis DUVALEIX
Commission Communication et Animations/Loisirs/Sport/Culture
Philippe CHABROL, Lionel LACHAIZE, Véronique FERMON, Aurélie GREMAUD, Anne-Sophie ROUBY - Pascale URSY, Laure VILLATE-TEXIER
Commission Environnement / CET « Les Foucaudies »
Philippe CHABROL, Agnès FAURE, Karine CHOULY, Michel LAROUMAGNE, Véronique FERMON, Aurélie GREMAUD, Pascale CHARENTON
Commission Personnel Communal
Philippe CHABROL, Lionel LACHAIZE, Laure TEXIER-VILLATE, Sylvain CHARTROULE
Commission Aménagement et Embellissement du Bourg
Philippe CHABROL, Agnès FAURE - Laure TEXIER-VILLATE, Pascale URSY, Véronique FERMON, Karine CHOULY, Anne-Sophie ROUBY
Commission Espace Socio-Educatif
Philippe CHABROL, Laure VILLATE-TEXIER, Jean-Louis DUVALEIX
Commission Achats fournitures d’entretien
Jean-Louis DUVALEIX, Pascale URSY, Michel LAROUMAGNE
Commission Entretien du matériel roulant
Sylvain CHARTROULE, Michel LAROUMAGNE, Jean-Louis DUVALEIX
Correspondant de la défense
Jean-Louis DUVALEIX
Délégué au Comité Communal Feux de Forêt
Eric LAMOURET
Représentant à la Société Publique Locale d’Aménagement Isle-Manoire » (SPLA)
LACHAIZE Lionel
Délégués à l’IMAP (Isle Manoire Aide à la Personne)
Titulaire Philippe CHABROL
Suppléant Serge BREAU
Représentant à la Commission Locale des Charges Transférées (CLECT)
Titulaire BREAU Serge
Suppléant CHABROL Philippe
Commission Communale des Impôts Directs
Titulaire Annie BONNET, Jean-Paul AUDY, Philippe CHABROL, Jean-Louis DELMONT
Propriétaire de bois : Michel LAROUMAGNE
Domiciliées hors commune : Colette LACOUR-COULON (Eyliac)
Suppléants Alain DUMAS, Eric LAMOURET, Pascale CHARENTON, Elisabeth EYMET
Propriétaire de bois : Jean-Louis CHARTROULE
Domiciliées hors commune : Colette Michèle BUISSON (Atur)